«Южный Урал» проиграл в Орске фарм-клубу ЦСКА

Фарм-клуб московского ЦСКА – ХК «Звезда» в Оренбургской области со счетом 4:2 победил орский «Южный Урал». Играл состоялась в ледовом дворце «Юбилейный».

Первый период прошел в упорной борьбе за инициативу. Команды ждали ошибки соперника, однако строгая игра в обороне обеих команд оставила на табло нули.

Все перевернулось во второй двадцатиминутке. Сначала гости после серии добиваний вышли вперед, спустя всего 19 секунд удвоили преимущество. Орчане побежали спасать игру, много прессинговали, атаковали ворота гостей, и в очередной раз убежав в атаку, потеряли шайбу и получили контратаку, которая завершилась взятием ворот — 0:3.

В очередной атаке орчан своим шансом воспользовался Дмитрий Марченков, который со второй попытки пробил вратаря — 1:3. Третий период начался со штурма ворот гостей. На 45 минуте орчане получили возможность поиграть в большинстве и реализовали его. После броска Виталия Кудрина, на пятаке расторопнее всех оказался Александр Сметанин, который сократил отставание до минимума — 2:3. Однако уже через несколько смен гости получили большинство, которое сумели реализовать — 2:4. Три подряд удаления у «Южного Урала» украли драгоценное время и возможность отыграться.

— Проиграли второй период начисто, о чем говорили на установке, то и получили, нас наказали под воротами. Героическими усилиями в третьем периоде забили голы и опять же подряд три удаления, просто перевернули все с ног на голову. На концовку сил не осталось. Пытались, сняли вратаря, два раза, но, к сожалению, до гола так и не дошли, все где-то рядышком — то штанга, то конек. Получилось так, что 2-4, — заявил после матча и.о. главного тренера «Южного Урала» Олег Черкасов.

По итогу домашней серии орская команда набрала 4 очка из 8 возможных и готовится к выездным играм, которые пройдут с 19 по 25 ноября. Ближайшая домашняя игра в Орске пройдет 29 ноября против казанского «Барса».