«Факел-Газпром» сыграет в Швеции с «Эслевом»

Второй круг групповых соревнований мужских команд Лиги европейских чемпионов по настольному теннису  оренбургский клуб «Факел-Газпром» начинает 16 ноября поединком в Швеции с суперклубом «Эслев».

Две недели назад эти же команды играли в Оренбурге и «Факел-Газпром» одержал уверенную победу со счетом – 3:0. Маркос Фрайтас, Ань Янь и Владимир Самсонов не отдали своим соперникам ни одного сета.

«Наши молодые игроки очень устали после напряженных матчей в Аргентине на молодежной Олимпиаде и не смогли показать свою игру, — сказал после оренбургского поединка тренер шведского клуба Питер Андерссен. – Сейчас мы проанализируем матч Лиги европейских чемпионов с оренбургским «Факелом», внесем коррективы. Думаю, нашим соперникам в Швеции будет не легко».

Победа в Швеции для оренбуржцев станет досрочным пропуском в четвертьфинал. 16 ноября матч «Эслев» (Швеция) – «Факел-Газпром» (Оренбург) начнется в 23:00 по оренбургскому времени и будет транслироваться в открытом доступе.