Оренбургский Центр спортивной гимнастики и акробатики откроют к концу года

Оренбургский Центр спортивной гимнастики и акробатики откроют к концу года

Необходимость строительства в Оренбурге нового Центр спортивной гимнастики и акробатики возникла в связи с аварийным состоянием старой школы.

К возведению объекта в районе торгового центра METRO приступили минувшей осенью, сегодня в мэрии уже озвучили предварительные сроки сдачи. Строительство спортивной школы обойдется городскому бюджету в 55 миллионов рублей. Здание возводят в географическом центре города – в районе магазина METRO. На данный момент там уже завершается монтаж бетонных конструкций, ведутся сантехнические работы.

Рабочие уже приступили к проведению электричества. Сегодня строительную площадку с проверкой посетил глава Оренбурга Евгений Арапов. Он оценил ход работ и отметил, что строительство идет согласно графику. — Главная задача, которую мы ставим перед застройщиком, — возвести не просто спортивный объект, а дом. Дом для наших юных спортсменов, — сказал Арапов. – В первую очередь, мы должны создать комфортные условия для занятий наших ребят – более 600 человек.

Мэр подчеркнул, что помочь в оснащении оборудованием Центра вызвалась Федерация спортивной гимнастики России. Они прислали в Оренбург соответствующее письмо. Кроме того, жителям нового района пообещали в ближайшие годы и новую шестиполосную дорогу – улицу Рокоссовского (сейчас ведется разработка проекта), которая соединит проспект Победы с улицей Терешковой. — Мы активно следим за ходом строительства школы, — поделилась с RIA56 мама одного из воспитанников. – Приезжаем на место даже чаще чем раз в месяц. Порой дети сами просят заехать, они очень ждут новой школы и очень переживают.

Напомним, необходимость строительства нового здания для школы спортивной гимнастики и акробатики вызвана аварийным состоянием прежнего помещения на набережной Оренбурга. Около 1000 детей вместе с руководителями сегодня занимаются по трем различным адресам в ожидании новой тренировочной базы.

Автор: Сергей Черышев

Добавить комментарий