«Химик» прервал победную серию «Южного Урала»

Воскресенский «Химик» в Оренбургской области прервал победную серию орского «Южного Урала». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Игра в Орске началась для хозяев неудачно. Отстояв удаление, орчане продолжали держать оборону. В очередной атаке, на пятой минуте, воскресенской команде удалось открыть счет в матче. Забитая шайба подстегнула орчан, которые пошли штурмовать ворота гостей. Однако вратарь «Химика» держал оборону.

Концовку периода «Южный Урал», подгоняемый болельщиками, провел в зоне воскресенской команды, но сравнять счет не удалось. Начало второго периода вновь стало холодным душем для нашей дружины. Через 21 секунду после начало периода на табло загорелось — 0:2. Больше зрители в исполнении хоккеистов шайб во втором периоде не увидели.

Третий период вновь начался с атак хозяев площадки. Раз за разом вратарь гостей спасал свои ворота. Забить орчанам удалось лишь на 54 минуте. После точно паса Егора Чугуева из-за ворот на пятак, где одного оставили Глеба Пивунова, Глеб с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину — 1:2. Далее орчане устроили финальный штурм, однако счет изменить не удалось.

Следующий поединок пройдет 14 ноября. В гости приезжает «Звезда» из Москвы.