«Путь воина»: в Оренбурге пройдет турнир по историческому фехтованию

«Путь воина»: в Оренбурге пройдет турнир по историческому фехтованию

Финальные бои межрегионального турнира по историческому фехтованию «Путь воина» имени Евпатия Коловрата состоятся 18 ноября в 15:00 в спортивном комплексе «Олимпийский». В этому году масштабное спортивное событие, приуроченное к Дню Героев Отечества, расширяет географию участников: на арене будут состязаться не только представители Оренбургской области, но и Пензы, Самары, Челябинска, Башкирии.

Организатором турнира выступает Оренбургская региональная общественная организация по возрождению русской культуры «Пересвет» при поддержке министерства спорта, физкультуры и туризма Оренбургской области. Также партнерами и спонсорами межрегионального спортивного события станут представители исторических и спортивных клубов, молодежных объединений Оренбуржья, бизнес-сообщества региона.

Зрители смогут также принять участие в специальных конкурсах и розыгрышах подарков, посетить развлекательную площадку «Богатырские забавы» и шатровый лагерь «Лучезар», ознакомиться с выставочными экспозициями, на которых будут представлены реконструкция одежды и экипировки воинов древности, макеты современного стрелкового оружия, работы народных умельцев и многое другое.

Добавить комментарий