«Южный Урал» победил дома «Саров»

«Южный Урал» победил дома «Саров»

В Оренбургскую область на очередной матч первенства ВХЛ приехали хоккеисты «Сарова». Как и «Южный Урал», команда потерпела поражение в прошедшем матче и желала реабилитироваться.

Для орчан эта встреча стала серьезной проверкой. Хозяева площадки не планировали начинать новую серию поражений и на эту встречу выходили, как на последний бой.

Игра получилась по-настоящему боевой и держала в напряжении до последних секунд. Орчане сразу завладели территориальным преимуществом в игре, много атаковали, однако, схлопотав удаление на 14 минуте, пропустили шайбу.

Орская команда отставала недолго. В начале второго игрового отрезка, в двойном большинстве, Иван Гавриленко сравнял счет в матче, а спустя пять минут сольный проход в исполнении Никиты Жлобы вывел орчан вперед — 2:1.

Этот счет продержался до 59 минуты, когда гости пошли на последний штурм. Сняв вратаря, «Саров» закружил в  зоне хозяев, однако Дмитрий Марченков, перехватив резиновый диск, бросил в пустые ворота. Исход матча — 3:1 в пользу орчан.

— Сегодня мы провели хороший матч во всех отношениях. Все линии сегодня сработали хорошо — вратарская, защитники и нападающие сегодня выполняли то, о чем мы договаривались. Было хорошее движение, очень много моментов создано, но беда наша продолжает пока нас преследовать, нападающие не могут реализовать свои моменты. Из трех голов два забили защитники, хотя моментов было очень много. Можно было решать раньше и не доводить до такой нервной концовки. Огромная благодарность нашим болельщикам, которые пришли, поддержали. Это их победа, — заявил после матча главный тренер орчан Евгений Зиновьев.

Добавить комментарий