На турнире Жданова оренбургские боксеры завоевали 16 золотых медалей

На турнире Жданова оренбургские боксеры завоевали 16 золотых медалей

Традиционный турнир собрал в Оренбурге двух Олимпийских чемпионов, рекордные 175 участников и положил начало новой традиции оренбургского бокса.

На базе оренбургского Центра бокса на Красной площади в этом году было как никогда многолюдно – в прежние годы количество участников чуть переваливало за сотню. Гостями турнира стали боксеры из Оренбуржья, Саратовской области, нескольких городов республики Башкортостан. По обыкновению много спортсменов представляли соседний Казахстан.

Впервые в 2018 году турнир принял женские поединки: развитие женского бокса в России выделено в отдельное направление работы и требует самого пристального внимания.

Специальными гостями турнира стали олимпийские чемпионы по боксу, Заслуженные мастера спора России – Егор Мехонцев и Рахим Чахкиев. Именитые боксеры приняли участие в церемонии открытия турнира, а также провели несколько встреч с начинающими боксерами на базах спортивных школ города Оренбурга.

Итоговый судейский протокол зафиксировал 16 золотых медалей у боксеров из Оренбургской области, из них 8 — у спортсменов города Оренбурга.

Специальным призом зрительских симпатий главная судейская коллегия отметила Степана Трифонова (ОПКУ/ «Сармат»), призом «За волю к победе» — Алексея Богинина из Соль-Илецка, приз президента областной федерации бокса достался боксеру областной «васильевской» школы Данияру Иркенову. Самым техничным по итогам трех соревновательных дней стал Айнур Ялчигулов из Салавата республики Башкортостан, специальный приз организационного комитета – спортивный велосипед достался еще одному воспитаннику «васильевской» школы, тяжеловесу Никите Бабикову.

Лучший боксер турнира – спортсмен оренбургского Центра бокса Олег Душко получил от фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете сертификат на 20 000 рублей.

фото: пресс-служба Федерации бокса Оренбургской области

Добавить комментарий