Владимир Федотов: Мы могли рассчитывать на три очка в Грозном

Владимир Федотов: Мы могли рассчитывать на три очка в Грозном

Футбольный клуб «Оренбург» в матче восьмого тура Премьер-лиги в Грозном сыграл вничью с «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 1-1.

Итоги игры прокомментировал главный тренер оренбуржцев Владимир Федотов. На трибунах «Ахмат Арены» собралось более 14 тысяч зрителей. Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов назвал такую большую аудиторию плюсом.

— Мы поймали вкус к игре, почему мы должны тормозить и останавливаться? Выходить на прекрасные стадионы при таком скоплении болельщиков — удовольствие, хотя и большой труд, — сказал он.

Ничья отправила команды на 6 и 7 место с 11 набранными очками.

— Начали немного сковано. Понимали и силу «Ахмата», и родные стены, в которых команда играет грозно. Ошиблись на угловом, получили гол. За такие нелепости, как правило, и наказывают. Благодарен ребятам, что не растерялись, не запаниковал, — добавил после матча главный тренер оренбуржцев Владимир Федотов.

Он посетовал на то, что команде не удалось вырвать победу. По мнению главного тренера, «Оренбург» вполне мог рассчитывать и на стопроцентный результат.

— После пропущенного гола игра была под нашим контролем. Мы сравняли счет, имели ряд моментов, вправе были рассчитывать на три очка, — заключил Владимир Федотов.

Главный тренер также ответил на вопросы журналистов о предстоящем кубковом матче в Барнауле против «Динамо». Ротация состава при такой динамике игр неизбежна, считает Федотов.

— Хочется сказать ребятам спасибо за самоотдачу. Вот так, через боль, через кровь вырываются очки. Спасибо ребятам, что проявляют этот героизм. Да, скоро кубковый матч, есть игроки с повреждениями. У нас есть группа футболистов, которые не были задействованы. Думаю, мы проведем ротацию и будем готовы к кубковому матчу, — резюмировал специалист.

Добавить комментарий