В Оренбурге разыграют 100 тысяч рублей на этапе Кубка ПФО по бильярду

В Оренбурге разыграют 100 тысяч рублей на этапе Кубка ПФО по бильярду

Федерация бильярдного спорта Оренбурга организует VIII этап Кубка Приволжского федерального округа по «Свободной пирамиде». Рейтинговый турнир проводится четвертый год и собирает спортсменов из более чем 10 регионов страны. 

Призовой фонд турнира в Оренбурге составляет 100 тысяч рублей. Этап Кубка стартует 22 сентября в клубе «12 футов». 23 сентября пройдут финальные поединки. Федерацию бильярдного спорта  Оренбурга представит в том числе и Олег Еркулев. Спортсмен недавно одержал победу на титульном Кубке мира «Кубок Кремля».

— У каждого региона своя бильярдная история. В среднем на каждом этапе Кубка участвуют около 50 человек. Под конец года количество участников и их положение в рейтинге обычно уже определены и приезжают те, кто хочет укрепить свои позиции, выбить кого-то из списка или догнать, — рассказал RIA56 пресс-атташе Федерации бильярдного спорта Оренбурга Константин Крюков. – Олег — наш единственный спортсмен, который участвовал в двух этапах Кубка ПФО в этом году, и если он сейчас укрепит свои позиции, то попадет в финал и докажет, что даже один оренбуржец может сказать свое слово среди 32 финалистов.

Кубок ПФО состоит из 10 этапов. Каждый этап проводится по разным видам игры. Их всего четыре – это «Свободная пирамида», «Комбинированная пирамида», «Динамичная пирамида» и «Классическая пирамида». В Оренбурге участникам предстоит побороться за главный приз в «Свободной пирамиде».

Финальный рейтинговый турнир в этом году пройдет в Ульяновске в середине декабря. В нем примут участие 32 спортсмена, набравшие максимальное количество баллов на этапах Кубка. Они буду соревноваться сразу в трех видах «Русского бильярда».

Прием заявок на VIII этап Кубка Приволжского федерального округа по «Свободной пирамиде» открыт. Для того чтобы принять участие в турнире необходима регистрация. Все подробности можно узнать на официальной странице Федерации бильярдного спорта Оренбурга.

Добавить комментарий