Оренбургский «Нефтяник» уступил в первом предварительном этапе Кубка России

Матч между командами «НОВА» из Новокуйбышевска и «Нефтяник» из Оренбурга завершился со счетом 3:2. Наши волейболисты не смогли одолеть соперника в первом предварительном этапе Кубка России.

Команды «НОВА» и «Нефтяник» выступают в разных по силе дивизионах. Однако борьба на паркете развязалась нешуточная. «НОВА» выиграла первые две партии. «Нефтяник» ответил победой в третьей и четвертой. Победитель матча определился лишь на тай-брейке.

Однако и в специальной укороченной партии борьба была предельно равной. Сопернику «Нефтяника» из Суперлиги удалось одержать победу в пятой партии с разницей лишь в два очка.

– В первом матче Кубка России Оренбуржцы терпят поражение по счету, но не по игре, – считают в пресс-службе клуба.

Следующий матч «Нефтяник» проведет 19 сентября. В рамках второго дня предварительного этапа Кубка России команде предстоит встретиться с очередным представителем Суперлиги — «Урал» (Уфа).