Владимир Федотов: Иногда сам футбол важнее счета на табло

Владимир Федотов: Иногда сам футбол важнее счета на табло

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвел итоги матча 7-го тура РПЛ с «Зенитом»  (1:2). Он считает, что команда может занести игру с петербургской командой себе в актив.

– Разбирали стандарты, быстрые атаки «Зенита». Здесь сыграли чуть-чуть невнимательно: пропустили одну быструю атаку. С 0:2 тяжело отыгрываться. И в первом тайме были неплохие подходы, не хватило завершающего паса. Нужно было быстрее двигать мяч. Надо признать, что «Зенит», обладая качественными футболистами, воспользовался нашими оплошностями. Иной раз важнее, кроме результата, отношение к футболу, сам футбол. Мы гордимся тем, что команда показала, гордимся нашими болельщиками за эту поддержку, которая нас гнала вперед. Ребята это поддержали. Мы показали хороший футбол, думаю, серьезно потрепали «Зенит» во втором тайме. Наверное, чуточку везения… Хорошая игра вратаря не позволила сравнять счет, — сказал он.

– Сегодня было много перестановок в составе. Это связано с матчем с «Динамо»?

– Сутормин оказался справа в обороне, потому что нам некого было там использовать. Он хорошо отыграл на этой позиции: классно подключался, стал лидером по созданию голевых моментов.

Сейчас в состав после тяжелой травмы вернулся Малых, поэтому созрело возвращение Сутормина на свою позицию. Было много хороших комбинаций, но не хватило точного последнего завершающего паса.

– Сиваков не играл из-за отъезда в сборную?

– Понятно, что игроки приезжают из сборных в разном состоянии, тем более он не играл. Мы общались с тренером, он получил тренировочную нагрузку, но здесь с нами работал Андреев. Сегодня он был хорош в единоборствах с одним из лучших в Европе футболистов.

– Почему в старые не вышел Козлов?

– Мы знакомимся с Деспотовичем, у него есть хороший потенциал. Козлову дали отдохнуть: в матче с Динамо не хватало свежести, чтобы зацепиться за мяч. Мы ищем.

– Сегодня в старт вернулся Андреев, но Ойеволе остался на позиции правого центрального защитника, хотя в начале сезона при Андрееве он действовал ближе к левому флангу. Почему?

– Аде более активно подключается к атаке. В принципе, в конце он подключился, отдал острую передачу, создал голевой момент – чудо, что счет не сравнялся. Андреев на протяжении всей своей карьеры занимал позицию левого центрального защитника, – сказал Федотов.

— Что сказали ребятам в раздевалке?

– Несмотря на отрицательный результат, поблагодарили ребят за хорошо сделанную работу. Не всегда так бывает, что результат и хороший матч складываются.

В том, что результат будет, не сомневаемся. Есть отношение к делу, желание побеждать, развиваться и расти.

— Команда, лидирующая в премьер-лиге, сегодня была «Оренбургу» по зубам?

– Понятно, что во втором тайме «Зенит» начал играть по счету, тем не менее мы не выглядели мальчиками для биться. Да, «Зенит» хорошо перестраивается, закрывает зоны. Нам чуть-чуть не хватало быстроты и точности паса в завершающей стадии атаки, – сказал тренер.

3 комментария к “Владимир Федотов: Иногда сам футбол важнее счета на табло

  1. Уведомление: โซล่าเซลล์
  2. Уведомление: texas psilocybin law
  3. Уведомление: faw99 สล็อต

Добавить комментарий