Анастасия Шилова: Хочу выиграть Евролигу и Чемпионат России

Анастасия Шилова: Хочу выиграть Евролигу и Чемпионат России

Форвард оренбургской «Надежды» Анастасия Шилова подвела некоторые итоги сезона, рассказала о личном рекорде и предстоящей поездке в Испанию.
— Как тебе сезон? Удовлетворена? — Нет, конечно. Буду удовлетворена, когда возьмем золото Евролиги или чемпионата России. Ну а если получится выиграть оба титула, буду рада вдвойне! Пока же нужно много работать, чтобы постараться всего этого достичь.

— Самое большое разочарование для тебя лично в этом сезоне? — Это был Кубок России. Мы ехали туда за победой и думали, что можем это сделать, но, увы, не получилось совсем ничего. Напрашивается аналогия с выступлением ЦСКА в Евролиге: ехали за первым местом, а в итоге оказались лишь четвертыми.

— Был такой матч в этом сезоне, когда ты реально поймала кураж? — Да, с турецким «Якин Догу». В этом матче я действительно поймала кураж — попала практически все! Кстати, на этой игре я установила личный рекорд на профессиональном уровне, забив восемь трехочковых бросков!

— Правда, что ты собираешься этим летом поехать в Испанию в тренировочный лагерь? — Да, это правда. Супруг Сандры Игуеравиде, а со следующего сезона тренер нашей команды Карлос Мартинес, устраивает тренинг-кемп в Испании. Я решила, что для меня это будет хороший вариант, чтобы улучшить свои навыки. Он следил за нами весь прошедший сезон, так что хорошо знает все наши плюсы и минусы. В общем, будем работать и готовиться к предстоящему сезону по полной программе!

— Где проводишь отпуск? — После сезона я сразу уехала в Сочи. Мы тут отдыхаем всей семьей, так что до поездки в Испанию буду здесь. Напомним, «Надежда» в текущем сезоне завоевала бронзовые медали женской баскетбольной Премьер-лиги. В серии игр за третье место оренбурженки обыграли красноярский «Енисей».

Добавить комментарий