«Оренбург» сыграет против «Динамо»

«Оренбург» сыграет против «Динамо»

Футбольный клуб «Оренбург» сегодня на стадионе «Арена Химки» сыграет против столичного «Динамо». Этот матч мог состояться еще три года назад, но по иронии судьбы команды сойдутся только сейчас.

«Оренбург» (тогда — «Газовик») вышел в РФПЛ в 2016 году, когда «Динамо» впервые почти за сто лет покинуло российскую футбольную элиту. Годом позже москвичи в нее вернулись, но вылетел «Оренбург». Теперь обе команды выступают в РПЛ и впервые в новейшей российской истории сыграют очный матч.

Накануне молодежка «Оренбурга» уже сыграла с динамовцами. Оренбуржцы уступили со счетом 1:2. На поле вышел новичок клуба, арендованный в московском «Локомотиве» форвард Артем Галаджан.

За «Оренбург» сегодня может дебютировать еще один новичок — сербский форвард Джордже Деспотович. Он вместе с командой прилетел в Москву, хотя еще четыре дня назад числился игроком футбольного клуба «Астана».

Встречу московского «Динамо» и футбольного клуба «Оренбург» обслужит бригада петербургского арбитра Сергея Лапочкина.  Ему будут помогать Андрей Глот и Дмитрий Колосков. Статистика 37-летнего судьи Лапочкина в отношении оренбургской команды неутешительна: при нем «Оренбург» и «Газовик» не выиграли ни одного матча при одной ничьей и двух поражениях. Резервным судьей на матч назначен Сергей Карасев, который в прошлом туре обслуживал встречу «Оренбурга» и «Краснодара».

«Оренбург» после пяти туров идет на пятом месте, «Динамо» —  десятое. Команды выйдут на поле в 18:30 по оренбургскому времени.

В составе «Оренбурга» на поле выйдет один экс-динамовец. Это голкипер Евгений Фролов, во многом благодаря которому оренбуржцы столь удачно начали сезон в Премьер-лиге. Также на игре ожидается как минимум сотня болельщиков «Оренбурга.»

Добавить комментарий