«Оренбург» сыграл вничью с «Краснодаром»

«Оренбург» сыграл вничью с «Краснодаром»

Матч пятого тура первенства РФПЛ между «Оренбургом» и «Краснодаром» должен был стать украшением тура. Разъяренные после поражения от «Спартака» «быки» против «Оренбурга», который одержал три победы подряд – матч обещал быть интересным.

Так и вышло. Первые 20 минут на стадионе «Газовик» были по-настоящему огненными, несмотря на жаркую погоду и залитое солнцем поле. Трибуны гнали «Оренбург» вперед – свободных мест на стадионе не было, на матч пришли 7090 зрителей. В первой двадцатиминутке обе команды могли забить, но удача была на стороне «Оренбурга»: на 22 минуте Крицюк криво отбил мяч после прострела, а Козлов буквально вколотил его в ворота.

Голкипер «Краснодара» в момент гола получил повреждение и игру продолжить не смог. Его заменил Синицын. Еще до перерыва «Оренбург» мог забить и второй, но Денис Попович при выходе один на один завозился с мячом в штрафной и не смог нормально пробить. Сравнять могли и гости, но Евгений Фролов был непробиваем.

Во втором тайме игра шла в том же ключе. «Оренбург» атаковал, прекрасные моменты не реализовали Козлов и Попович. «Краснодар» огрызался, но с ударами Каборе и Куэвы Фролов справился. Владимир Федотов выпустил на поле Чуканова и Кулишева, но игру их выход не освежил. Игравший на солнце правый фланг «Оренбурга» потерял концентрацию, а вслед за ним подсела и вся команда.

После 70 минуты оренбуржцы перестали контратаковать и увязли в штрафной. На 88 минуте Игнатьев и Сулейманов организовали гол, который назревал почти четверть часа: второй подправил мяч в ворота после того, как он срезался с ноги первого. На последних секундах Кулишев выскочил один на один с вратарем «Краснодара», но пробить не смог.

Оба тренера остались не слишком довольны матчем: Владимир Федотов – результатом, Олег Фоменко – игрой.

– Очень обидно пропускать на последних минутах такой необязательный гол. Это не соперник забил, это мы пропустили, играя не слишком агрессивно. Была проблема с реализацией. Забили бы второй – победили бы, а когда не забиваешь ты, забивают тебе, – отметил по итогам матча Владимир Федотов.

Главный тренер «Оренбурга» также отметил, что после матча в раздевалку команды зашел губернатор Юрий Берг, который поблагодарил игроков за хороший матч. Сам Федотов отметил, что огромную роль сегодня сыграла поддержка болельщиков – полный стадион гнал команду вперед.

Главный тренер «Краснодара» Олег Фоменко заявил, что его команда выглядела очень плохо.

– Мы проигрывали все подборы, играли плохо. Приобрели ничью. Получилось так, как получилось, – заключил он.

«Оренбург» в пяти матчах набрал 10 очков из 15 возможных. Команда идёт на четвёртом месте. На такой старт не рассчитывали даже самые упорные оптимисты. В следующем туре команда Владимира Федотова сыграет в Москве с «Динамо».

Добавить комментарий